首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 啟翔苑[鑽石山彩虹道公共運輸交匯處](采頤花園)
啟翔苑[鑽石山彩虹道公共運輸交匯處](采頤花園)
途经路线[12条]
1A (新界綠小)
1S (新界綠小)
268C (九巴)
269C (九巴)
69C (九巴)
74A (九巴)
74B (九巴)
74X (九巴)
797 (城巴)
797 將軍澳工業邨特別班次 (城巴)
797 將軍澳站特別班次 (城巴)
89B (九巴)
香港89B (九巴)公交车路线
沙田圍巴士總站[怡成坊]-牛頭角巴士總站[振華道]
共16站
沙田圍巴士總站[怡成坊]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
救世軍田家炳學校[沙角街]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨[红梅谷路]
世界花園[紅梅谷路]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
淘大花園[牛頭角道]
牛頭角巴士總站[振華道]
香港89B (九巴)公交车路线
牛頭角巴士總站[振華道]-沙田圍巴士總站[怡成坊]
共17站
牛頭角巴士總站[振華道]
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
啟翔苑[鑽石山彩虹道公共運輸交匯處](采頤花園)
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
永光書院[龍翔道]
世界花園[紅梅谷路]
新翠邨[红梅谷路]
大圍站[車公廟路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
乙明邨[乙明邨街]
沙角邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
沙田圍巴士總站[怡成坊]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7